12 CONCORSO FOTOGRAFICO
12 PHOTOGRAPHIC COMPETITION
INTERNATIONAL EDITION - DIGITAL ON-LINE
 

RISULTATI - RESULTS

N   AUTORE
AUTHOR
NAZIONE
COUNTRY

    

TRADIZIONALI
TRADITIONAL 

 

 

ELABORATE
ELABORATED

 
        1 2 3 4 1 2 3 4
1   ADAMO  GIACOMO CATANIA X A X A * * * *
2   ALICI
MARCO
RAVENNA X X X X X X X X
3   ALOISI 
NICOLA
PALERMO X X A X * * * *
4   ANTONIOLI  MARCO CASALBUTTANO (CR) X X A X * * * *
5   ASCARI
ANDREA
PORTO D'ASCOLI-AP A X X A X A X X
6   ASSALE
ROBERTO
AOSTA X A A X * * * *
7   BAAGHIL
SUSAN
ARABIA SAUDITA A X X X A A X X
8   BALICE 
NICOLA
NICHELINO (TO) X X A X A X X X
9   BARDELLI MASSIMO SASSOFERRATO (AN) X X X X X X X X
10   BARIANI
ANGELO
REGGIO EMILIA X X X X * * * *
11   BARONI
ROBERTO
PIOMBINO  (LI) A X X X X X X X
12   BATACCHI
RITA
ROMA X X A X X A X X
13   BEDOGNI 
RITA
CARPI  (MO) X X X X * * * *
14   BENASSI
MONICA
BORETTO (RE) A A X A * * * *
15   BENVENUTI ENRICO SCANDICCI (FI) X X X X * * * *
16   BERNABEI  MARCO MATELICA (MC) X X X * X * * *
17   BIANCHINI BRUNELLA MODENA A X X X * * * *
18   BIASI
MARIAROSA
CASTELN. MAGRA (SP) X A S X A X X X
19   BOCCHINO  ANDREA PERUGIA A X X X X * * *
20   BOGDAN  BRICELJ SLOVENIA X A X A * * * *
21   BONACCORSI  CLAUDIO S.GIOVANNI LA P.(CT) X A X X X X X A
22   BORINI FERREIRA
DIAS DANIEL
BRASILE A A A X X X A X
23   CALEGARI  BEATRICE BOLOGNA X X X X X * * *
24   CALLINI 
MARCO
PASIAN DI PRATO (UD) A X X X X A * *
25   CALO' 
MAURO
PUNTA M.T. (RA) X X X X * * * *
26   CALOVI GIAMPIERO CUORGNE' (TO) X X X A * * * *
27   CAPRARA  MIGUEL ARGENTINA * * * * A X A S
28   CARBONE DOMENICO FABRIANO (AN) A X X X X X X X
29   CARDINALI  DANIELE P. P. PICENA  (MC) X X X X X X X X
30   CAROLI GIANCARLO FIRENZE X X A X * * * *
31   CAROTA ROSANNA GROTTAMMARE (AP) X A X X * * * *
32   CASCIELLO RICCARDO RAVENNA A X X X * * * *
33   CASERTA ANTONIO PATERNO' (CT) X X A PS X A X X
34   CASERTA MAURIZIO PATERNO' (CT) A X X X X X X *
35   CECCARELLO MASSIMO RAVENNA X A X X * * * *
36   CERON  GABRIELLA VILLASTELLONE (TO) 3P A X X X X A X
37   CHERUBINI  BRUNO FOLIGNO (PG) A X 2P A X A A X
38   CIMARRA  MAURIZIO FABRIANO (AN) A A X X X A A X
39   CIMINARI  FRANCO CASTELFIDARDO (AN) A X A A * * * *
40   CLAYTON 
LYNN
NUOVA ZELANDA A X A X * * * *
41   COCCIA  ALMERINDO BOLOGNA X X A X * * * *
42   COMINETTI MASSIMILIANO CASALBUTTANO (CR) A X X X * * * *
43   COSCARELLI EUGENIO GROSSETO A X A X X A X X
44   COTAR
SUZANA
SLOVENIA * * * * X X A A
45   CUFAR  ALEKSANDER SLOVENIA A A S A X A X X
46   CUPIDO
BEATRICE
ACQUAVIVA P. (AP) X A X A X X X *
47   D'ABICO
ROBERTO
SCANDICCI (FI) X X A X * * * *
48   DE BERARDINIS GIUSEPPE ASCOLI PICENO X A X X * * * *
49   DE PIZZINI CLAUDIO ARGENTINA A A A A X A A *
50   DE ROSA MASSIMO RAVENNA X X X X * * * *
51   DE SANTIS MONICA SAN BENEDETTO TR-AP X X X X X A A X
52   DECORTE 
LUCA
GRADO (GO) X A X A X X * *
53   DI GUARDO COSIMO CATANIA X A X X X X X X
54   DI MAURO MASSIMO LENTINI (SR) X X X X * * * *
55   DI PALMA FABRIZIO GUIDONIA  (RM) A X X X X X X X
56   ATER 
HERMAN
SLOVENIA A A A S X A X X
57   ERLAND PILLEGAARD DANIMARCA * * * * A A A 1P
58   FAGIANI
MAURO
ROMA X A A A A * * *
59   FINALI 
MANUELE
M.CARAVAGGIO (BG) A X X A A X X A
60   FIRMANI  GIOVANNI VITERBO X A A S * * * *
61   FOLGORI  FRANCO R O M A X A X X A X A X
62   FONTE  MARCELLO CARLENTINI (SR) X X X X * * * *
63   FRIXA 
FABRIZIO
MASCALUCIA (CT) A X X X X A * *
64   GALANTI 
FABIO
POGGIBONSI (SI) X A X X X A X A
65   GAMBINI MARCELLO NODICA (PI) X A A A * * * *
66   GASPARINI  SIMONETTA MEOLO  (VE) X A A X X X X A
67   GRAZZINI 
SARA
SCANDICCI (FI) A X X X X X X X
68   GRICNIK
ZIGA
SLOVENIA A X X X * * * *
69   GRUSSU 
MARCO
BRA (CN) X X X A X * * *
70   GUARINO  GENNARO POZZUOLI  (NA) A A A X X * * *
71   GUASTALLI  MAURO FORNOVO S.G. (BG) X A X X * * * *
72   GUENTER MEINDL AUSTRIA A A A A A S A A
73   IERVOLINO NICOLO' LORETO (AN) X A X X * * * *
74   IERVOLINO STEFANO LORETO (AN) X X X X * * * *
75   IMPERADORI  LUCIANO MARTIGNANO (TN) X X X X X X X X
76   INNAO
ENRICO
LENTINI (SR) X X X X * * * *
77   INSOLIA  GAETANO CATANIA X X A X * * * *
78   KOPF
ACHIM
GERMANIA X A X X A A X A
79   KRAVANIA 
JURE
SLOVENIA A A X A A X A X
80   LANISEK
TOMAZ
SLOVENIA X X X A X X A X
81   LASAGNA 
ERMES
BRESCELLO  (RE) X X X A * * * *
82   LO CASCIO  WALTER CALTANISSETTA A X A A X X A *
83   LY HOANG
LONG
VIETNAM A A A 1P A A A A
84   MADEDDU
BRUNO
SARZANA (SP) A A A A A X A A
85   MAGINI 
AZELIO
PRATANTICO (AR) A A X A * * * *
86   MALFETTI STEFANO FIRENZE A X X A A X A X
87   MANCINI  VALENTINO VILLA CECCOLINI (PU) X X X X A X X *
88   MARIOTTI CHRISTIAN MACERATA X X A X * * * *
89   MASI 
ROBERTO
SIGNA (FI) A X X X * * * *
90   MAZZARANO MARIA GRAZIA ROMA X X X X * * * *
91   MENDUNI
MARCO
NAPOLI X A X X * * * *
92   MERIGELLI MASSIMO TIRIOLO  (CZ) A X X X * * * *
93   MINI NINO RAVENNA X X X X * * * *
94   MONTALI
PIER LUIGI
COLORNO (PR) X X X A X * * *
95   NEGRI 
FABIO
RIVA' (RO) X X X A * * * *
96   NOEL DA LUZ PEDRO PORTOGALLO X X X A * * * *
97   OLIVEIRA  HERVERTON BRASILE X X X A * * * *
98   OTTENGA  ALESSANDRO AOSTA X X X X X A X *
99   PALMIERI  GIUSEPPE ROMA X X X * X X * *
100   PAPA  GIANFRANCO MARINO (ROMA) X X X X * * * *
101   PATTANO  MANUELE CENEGRATE (MI) X X X X X X X *
102   PAVLOVIC
DEJAN
SERBIA-MONTENEGRO A X X A A A A A
103   PERRONE ALESSANDRO PESARO X X A X * * * *
104   PESTARINO LUCIANO ARGENTINA X A A X A A A X
105   PETTAZZI  CLAUDIO MILANO X X A X X * * *
106   PRATESI 
MARCO
FIRENZE X X X A * * * *
107   PREDOLINI
LAURA
BRESCIA X X X X X * * *
108   RANDELLI  GIANNA SCANDICCI (FI) X X X X X A X X
109   RAZZI 
RICCARDO
FIRENZE X A X X X X X X
110   REBOV 
MARKO
SLOVENIA A X A A X X A A
111   RECCHIA BARBARA NETTUNO (RM) * * * * A X X X
112   ROMUALDI  MARCO R O M A A X X X X X X A
113   ROSSI 
OMERO
FAENZA (RA) X X A X * * * *
114   SANTINATO  LANFRANCO BOVOLONE (VR) X X X A * * * *
115   SENATORE  MARIO CAVA DE' TIRRENI (SA) X X X * * * * *
116   SENESI
ANDREA
LIVORNO X X X A X A X A
117   SERENI
ERIKA
COLORNO (PR) X X X X * * * *
118   SESTO 
ROSANNA
CATANIA X X X X * * * *
119   SILVA 
CARLO
SEREGNO (MI) X X X A A X A X
120   SONTACCHI BOJAN CROAZIA x A x x x x x x
121   SONTACCHI BORIS CROAZIA x A x x x x x x
122   SPALLA
MARIO
OCCIMIANO M.(AL) X X * * X A X A
123   STAIGER
ULRICH
GERMANIA * * * * A A A 3P
124   TADDEI
MARCO
VASTO  (CH) * * * * X X X X
125   TANZI
MAURIZIO
RAVENNA X A X X A X X X
126   TATA ALESSANDRO PISA X X X X A X X X
127   TEDESCO 
ROSA
PISA A X X X * * * *
128   THE' 
PIKSIN
OLANDA A X A X X A X S
129   TIEGHI 
MAURIZIO
QUARTESANA (FE) A A A A A X X A
130   TINTORI
TOMASO
SCANDICCI (FI) X X A X X X X A
131   TOMASSINI ROBERTA ROMA X X X X X X X X
132   TRAN
HUU TRI
FRANCIA A A A X X A X X
133   TULLIO 
SARA
FABRIANO (AN) X A A X X A S A
134   VACIRCA 
SILVIA
RAGUSA X X X X * * * *
135   VENTURI 
EZIO
RAVENNA X X X A X X X X
136   VETTORI
ENRICO
MARENO DI PIAVE(TV) X X X X X X X X
137   VILLALBA 
RAUL
ARGENTINA * * * * A 2P A A
138   VITALI
BARBARA
RAVENNA X X X X * * * *
139   VOLGAR DAMJAN SLOVENIA A A X X * * * *
140   ZANNI 
ENZO
REGGIO EMILIA X A X X A X X X
                       
                       
  * NON PRESENTATA NOT PRESENTED                
  X NON AMMESSA NOT ADMITTED                
  A AMMESSA ADMITTED                
  S SEGNALATA SPECIAL MENTION                
  PS PREMIO SPECIALE SPECIAL PRIZE                
  1 PRIMO PREMIO 1st   PRIZE                
  2 SECONDO PREMIO 2nd  PRIZE                
  3 TERZO PREMIO 3rd  PRIZE